Gymnasium Steglitz

Gymnasium Berlin-Steglitz (06Y13)
Heesestraße 15
12169 Berlin

Tel.: 030 – 93951937
Fax: 030 – 93951939

Anfahrt & Lage…

Beachten Sie bitte bei Ihrer Anfahrt, dass der Schulhof nicht als Park­möglich­keit zur Verfügung steht!

E-Mail-Adressen

Sekretariat
Frau Kral und Frau Oberbach
sekretariat@gymnasiumsteglitz.de

Schulleiterin
OStD Frau Lükemann
schulleitung@gymnasiumsteglitz.de

Bewerbungen
bewerbung@gymnasiumsteglitz.de
(Bewerbungen per Einschreiben (z.B. GMX) oder an eine andere Emailadresse werden nicht bearbeitet!)

Stellv. Schulleiter
StD Dr. Rehnert
rehnert@gymnasiumsteglitz.de

Oberstufen-Koordinatorin
Frau Lach und Frau Wendt
lach@gymnasiumsteglitz.de; wendt@gymnasiumsteglitz.de

Ver­wal­tungs­lei­tung
Frau Wodrich
wodrich@gymnasiumsteglitz.de

Otium – Offene Ganz­tags­betreuung am Gymnasium Steglitz

E-Mail: gymnasiumsteglitz@mittelhof.org
Telefon: 0177 – 801 99 46

Mehr Informationen zum Otium

Weitere Kon­takt­möglichkeiten

Bewerbungen

Mehr Informationen zum Thema “Bewerbung”